[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ислам » Вероубеждение » Фатва о прелюбодеянии глаза !!! ((привычка разглядывания фотографий с обнаженными телами))
Фатва о прелюбодеянии глаза !!!
UmmIbrahimДата: Понедельник, 03.11.2008, 18:01 | Сообщение # 1
Muslima wal'hamduliLLAH!
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не могу избавиться от привычки разглядывания фотографий
с обнаженными женскими телами!

"?": Несмотря на то, что это деяние мне ненавистно, я не могу обуздать свои страсти и прекратить разглядывать фото с обнаженными женщинами во время работы в интернете. Я прошу вас научить меня словам поминания (зикр), посредством которых я бы мог очистить свою душу.

"!": Хвала принадлежит Аллаху! О брат, задающий этот вопрос, в первую очередь вы должны покаяться в этом великом грехе, так как в Судный день каждый человек будет держать ответ за свои деяния. Всевышний Аллах сказал: <span style="color:blue">«Не следуй тому, чего ты не знаешь. Воистину, слух, зрение и сердце – все они будут призваны к ответу». (аль-Исра, 17:36).[/color]Так же Посланник Аллаха, да пребудут над ним мир и благословение Аллаха, сказал: «Глаз совершает прелюбодеяние и прелюбодеянием глаза является взгляд». (аль-Бухари, 5774). Поэтому вы должны искренне покаяться в совершенном вами грехе, а для этого вы должны выполнить следующее:

• Оставить этот грех, испытывая страх и покорность перед Всевышним Аллахом.
• Сожалеть о совершении данного греха.
• Твердо решить больше не возвращаться к этому греху.

Знайте, что существует ряд путей для очищения души от подобных греховных деяний:

• Непрерывное покаяние.
• Увеличение числа дуа Аллаху.
• Обращение к Аллаху за прощением и большое количество покаяний.
• Частое поминание Аллаха.
• Увеличение покорности Аллаху и совершение праведных деяний.
• Большое количество молитв.

Всевышний Аллах сказал: «Читай то, что внушено тебе из Писания, и совершай намаз. Воистину, намаз оберегает от мерзости и предосудительного».(аль-Анкабут, 29-45). Аллах так же сказал: «Совершай намаз в начале и конце дня и в некоторые часы ночи. Воистину, добрые деяния удаляют злодеяния. Это – Напоминание для поминающих». (Худ, 11-114).

Вам следует выбрать для себя праведную среду и друзей, которые бы побуждали вас к совершению благодеяний и помогали отдалится от злодеяний. Все это очищает душу человека и помогает ему добиться довольства Аллаха. Аллах Всевышний сказал: «Преуспел тот, кто очистил ее (душу)»,(аш-Шамс, 91-9).

Так же вам необходимо знать, что если человек будет правдив в своем покаянии, мольбах и поклонении по отношению к Аллаху и будет просить Его оберечь себя от зла своей души и шайтана, то Аллах ответит ему и обережет его от подобных наущений шайтана. Всевышний Аллах сказал: «Таково увещевание для тех, кто верует в Аллаха и в Последний день. Тому, кто боится Аллаха, Он создает выход из положения».(ат-Талак 65:2).

Обращаемся к Аллаху за помощью в деле покаяния и строгого следования Исламу!

Мухаммад Салих аль-Мунаджид.




Сообщение отредактировал UmmIbrahim - Понедельник, 03.11.2008, 18:03
 
Форум » Ислам » Вероубеждение » Фатва о прелюбодеянии глаза !!! ((привычка разглядывания фотографий с обнаженными телами))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: